Цена при разрыве договора выше?

Ситуация: Купила абонемент в студию растяжки на 24 занятия за 16000 Оформила продажу через подели
Отходила 6 занятий заплатила половину стоимости абонемента
Сообщаю администратору о том что хочу вернуть деньги за занятия на которые не ходила и вернуть абонемент
Администратор ответила: - при разрыве договора стоимость одного занятия 1000,2000 рублей и в таком случае я не получу денег и даже уйду в минус, сказал что в договоре это все указано
и единственным решением проблемы предложила выложить абонемент на продажу
Законно ли такое деяние при условии что в договоре было это прописано
Может ли их договор противоречить законам рф

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это может быть законно, если условия договора не нарушают закон. Но если в договоре есть пункты, которые ущемляют ваши права как потребителя, такие условия могут быть признаны недействительными. Вам нужно написать заявление о защите прав потребителей или жалобу на действия администрации студии.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если это условие договора принято вами, то оно не нарушает ваши права.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.