Приветствую! Муж ушел на СВО.
Первую выплату сам перекинул мне.
Мы сделали доверенность, чтобы я могла контролировать его кредиты и получать необходимую информацию. Имею доступ к его сим-карте, к его банку, с его разрешения, конечно. На данный момент он не выходит на связь уже более двух месяцев. Должна прийти выплата ещё от МО РФ. Много случаев было, что с карт снимали деньги у его сослуживцев.
Могу ли я пришедшую выплату перекинуть себе на карту, чтобы положить на счёт. Так как опасаюсь, что можем потерять деньги.
Здравствуйте. В данной ситуации вы действуете в рамках доверенности, которую предоставил вам ваш муж. Если доверенность дает вам право управлять его финансовыми средствами и контролировать его кредиты, вы можете использовать средства с его аккаунта на законных основаниях.
Да, вы можете перевести себе выплаты с карты мужа, используя доступ к его банку, если у вас есть его доверенность и он дал на это разрешение.
Это разумное действие, чтобы обезопасить средства, пока он не выходит на связь.
Здравствуйте, если ваша доверенность содержит соответствующие поручения от вашего супруга, то для сохранения вы можете совершить данную операцию.