В 2023 году человек установил факт родственных отношений в порядке особого производства. Сейчас в апелляции это дело пересматривается по правилам суда 1-й инстанции. Сейчас стало известно, что свидетель в 2023 дал ложные показания, это подтверждается документом. Как лицу, которое подало апелляционную жалобу, заявить сейчас о ложных показаниях свидетеля в 2023? Каким документом?
Заявите о ложных показаниях в суде апелляционной инстанции.
Получите копию протокола судебного заседания суда 1 инстанции и в ходе судебного заседания (апелляции) ходатайствуйте о направлении материалов в следственный орган для организации проверки.
Здравствуйте. Заявление о ложных показаниях необходимо обратиться в апелляционный суд, рассматривающий дело.
Здравствуйте, ходатайством. Напишите те мне составлю вам документ