Надо ли идти в полицию?

Доброй ночи! Если один человек создал стикерпак в телеграмме с фото другого человека, без его согласия, с фото из личной галерее первого(создавшего стикерпак), то является ли это нарушением прав человека, если да, то каких? И что делать, если второй человек (изображённый на фотографиях) начал присылать угрозы первому? Угрозы связанные с похищением и дальнейшим лишением жизни. Написать заявление и прикрепить все скрины переписок к заявлению?
На всех фотографиях было четко видно лицо второго человека. Стикерпак находился менее чем у пяти человек.
Оба человека являются несовершеннолетними.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сам факт наличия угроз - уже основание для обращения в полицию, и да, нужно прикладывать все скрины переписки

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.