Здравствуйте меня зовут Анжела.Имею ли я право заключить брак с гражданином Алжира на территории РФ.
И какие документы нужны для этого?
Здравствуйте, Анжела!
Заключить брак с гражданином Алжира на территории Российской Федерации вы можете, при условии соблюдения российского законодательства о браке.
Право на заключение брака в РФ имеют иностранные граждане при наличии определенных условий. Обычно, иностранные граждане могут вступить в брак в РФ, если:
они достигли возраста 18 лет;
предоставили все необходимые документы;
не состоят в браке с другим лицом;
соблюдены требования по регистрации брака.
Документы, необходимые для заключения брака с иностранным гражданином:
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Заверенный перевод паспорта на русский язык (если документ на иностранном языке).
Свидетельство о разводе или свидетельство о смерти предыдущего супруга (если применимо).
Квитанция об оплате государственной пошлины.
Заявление о заключении брака (заполняется в ЗАГСе).
Для иностранца — документ, подтверждающий легальное пребывание в РФ (например, виза или миграционная карта).
Также рекомендуется уточнить в конкретном ЗАГСе, где планируете регистрировать брак, есть ли дополнительные требования или нужны ли дополнительные документы, особенно в связи с особенностями гражданства Алжира.
Обратите внимание, что для граждан Алжира могут потребоваться дополнительные документы или процедуры, например, апостиль или легализация документов, а также перевод их на русский язык.
Рекомендуется заранее связаться с выбранным ЗАГСом для получения точной информации и подготовки всех документов.
Здравствуйте вы вправе зарегистрировать брак, для этого необходимы документы с Алжира, что у вашего будущего супруга нет зарегистрированного брака в его стране, и обратиться в ЗАГС
Можете, для этого надо иметь паспорт и достичь возраста 18 лет, остальное дело жениха.
Да, можно заключить брак с гражданином Алжира на территории РФ, так как форма и порядок регистрации брака в России независимо от гражданства лиц, желающих вступить в брак, определяются российским законодательством.