Уместна ли данная просьба в заявлении в полицию?

Направляю обращение в полицию через сайт МВД. Для доказательства уголовного преступления мне нужна переписка нарушителей. Естественно, они от меня ее скрывают. Если в заявлении в полицию я укажу просьбу: "Предложить указанным лицам добровольно предоставить переписку в средствах коммуникации, касающуюся обсуждения правонарушения, для объективного разбирательства"? Это допустимо? Или полиция проигнорирует? Вдруг нарушители покажут переписку, хоть и надежд на это мало? Зачем упускать шанс....

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Добрый Вечер! Нарушители добровольно ничего предоставлять не станут. В заявлении о преступлении указывается дата, место преступления, обстоятельства преступления и лица которых Вы намерены привлечь к уголовной ответственности. Все остальные пожелания Вы можете указать в отдельном ходатайстве дознавателю, следователю либо лицу которому поручат проводить проверку по Вашему заявлению.

О каком преступлении речь? О чём переписка?

Адвокат Бабенко В.А.
Александр

Речь про организованную травлю. В переписке умысел и все обстоятельства