Оплата проезда?

Компания оплачивает проезд во время отпуска к месту отдыха. Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением,должны ли они оплатить проездные документы.

Грибанова Арина Сергеевна
Отвечает юрист

Да, если отпуск ежегодный оплачиваемый и вы имеете право на компенсацию проезда (например, работаете в районе Крайнего Севера), то работодатель обязан оплатить проезд, даже при отпуске с последующим увольнением.

Гринёва Юлия Сергеевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Да, работодатель обязан оплатить проезд, если в условиях трудового договора это прописано.

Если Вам помог мой ответ, отставьте,пожалуйста,отзыв