Здравствуйте. Купили в магазине стройматериалов товар, на шифер и доску заказали и оплатили доставку. Когда позвонили и договорились о доставке, нам сказали приезжать самим и загружать доски и шифер. Почему я должна ехать к ним в магазин на погрузку?
Нарушение договора: Оплата доставки означает, что магазин обязан самостоятельно организовать погрузку и транспортировку товара до согласованного места. Требование явиться для погрузки — необоснованно.
Ваши действия:
Ссылайтесь на документы: Покажите чек/договор, где указана оплаченная услуга "доставка". Это главное доказательство.
Требуйте исполнения: Четко заявите менеджеру/руководству магазина, что вы уже оплатили доставку и ожидаете, что товар будет доставлен силами магазина в оговоренный срок. Настаивайте на отправке водителя с грузчиком.
Эскалация: если отказали на месте — позвоните на горячую линию сети (если есть) или потребуйте связи с директором/управляющим.
Письменная претензия: Если устно не помогают — направьте официальную письменную претензию в магазин (сохраните копию). Укажите:
Дату, номер чека/договора.
Факт оплаты доставки.
Их незаконное требование о самовывозе и погрузке.
Требование исполнить услугу доставки должным образом в разумный срок.
Предупреждение об обращении в Роспотребнадзор и суд в случае отказа.
Здравствуйте! Нет не должны. Напишите претензию на имя магазина и пусть решают вопрос сами. Напишите мне помогу вам.
Спасибо. Хозяин магазина говорит, что у них нет грузчиков, поэтому сами грузите. Товар оплачен и он ваш, значит вы и должны сами его забирать. Вот такой ответ дали
Виктория, все же я вам советую написать претензию директору магазина. И если все таки вам придется все таки находить людей которые погрузят покупку то услуги этих людей вы сможете оплатить с кармана не правильного магазина! Напишите мне помогу вам.
Если дословно, доставка это не погрузка и разрузка товара.