Как поступить с организацией пкб?

Здравствуйте, есть задолженности по кредитам и микрозаймам. Собираюсь делать процедуру банкротства. Два микрозайма продали ПКБ. Сегодня приезжал мужчина из ПКБ и просил подписать договор о погашении задолженности рассрочкой на 8 месяцев в досудебном порядке. Я сказала, что сегодня времени нет, вышлите документы в электронном виде, как будет время, я приеду либо сама в офис, либо подпишу электронно.
Про процедуру банкротства им ничего не говорила. Сказала работаю неофициально, зп 30 000 рублей, выплачивают наличкой.
Как мне поступить в такой ситуации? Что сказать ПКБ, чтобы больше не приезжали домой? Можно ли сказать, что я буду делать процедуру банкротства ?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Здесь Вас должна была уведомить микрофинансовая организация должна были уведомить Вас о переуступки прав требований. Также необходимо знать когда образовалась Ваша задолженность, подписывать с ПКБ ничего не нужно. Про банкротство тоже нет необходимости им говорить. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.