Ответственность по долгам МФО?

(5 ответов)

Обращался с письмами (в электронном виде) с просьбами заморозить начисление процентов либо пересмотреть договор и составить новый график платежей. Фактически везде получил отказ, написали - плати все и сразу! Недвусмысленно намякая, что в случае не оплаты в ближайшее время, обратятся в полицию. Я понимаю, что с большей долей вероятности, это попытка таким способом подтолкнуть меня на скорейшую оплату по долгам. Во всех случаях представителям МФО я уверенно говорю, что я от долга не отказывать, так или иначе я буду его выплачивать! Во всем этом меня немного напрягает факт того, что я указал старое место работы. Пусть даже я его сменил буквально за 10 дней до оформления некоторых займов. Стоит ли по данному вопросу переживать?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Обращение в полицию - это пугалка. Сообщение неверного места работы может иметь значение для отказа в освобождении от долгов в случае банкротства. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите в отзывы на моей странице.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Если вы оплачиваете займы по мере возможности, то их обращение в полицию не целесообразно, по крайней мере, уголовного преследования не будет. То, что указали прежнее место работы, не хорошо. Например, при процедуре банкротства кредитор может обратить внимание на данное обстоятельство. Придется доказывать, что нарушение в указании старого места работы являлось малозначительным и никак не вляло на исполнение договора.
Гжибовский Ивар Янисович
Гжибовский Ивар Янисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый вечер. Вы можете оплачивать задолженность частями (частичная оплата). Полиция не имеет ни какого отношения к этому делу, поскольку это гражданский спор в силу договорных отношений. Для определения признаков мошенничества в сфере кредитования, должен быть подлог документов и несовершения платежей от слова совсем. Кроме того, сумма долга должна быть не менее 2 000000 рублей.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый вечер!!! Нет, не стоит переживать по данному поводу. Если нужна будет юридическая помощь по данному вопросу обращайтесь.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
МФО часто передают долги коллекторам, а замораживают они крайне редко. Задумайтесь о банкротстве
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве