Tatyanakorobova93@gmail.com?

Прошу вашей помощи по такому вопросу, моя дочь брала с кассы деньги в государственном предприяти на Почта Росси, так как была начальником отделения. Сумма составила 260 тыс. За два года работы, что ее ожидает, какое наказание, будет ли лишение свободы, она не судима и никаких денежных махинаций не было.

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Если установлено, что дочь брала деньги из кассы на госпредприятии, это квалифицируется как присвоение или растрата по статье 160 УК РФ. При сумме 260 тыс. рублей — это значительный ущерб, и возможна часть 2 статьи 160. Наказание по ней: штраф до 300 тыс., обязательные или исправительные работы, либо лишение свободы до 5 лет. Судимость, поведение, раскаяние и добровольное возмещение ущерба — смягчающие обстоятельства. Если ранее не судима, возможно условное наказание или мера, не связанная с лишением свободы.

Оставьте отзыв, ваше мнение важно.

Подкорытов Максим Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если сумма не была возвращена, возможна уголовная ответственность по статье о присвоении или растрате (ст. 160 УК РФ). Назначение наказания в виде лишения свободы при такой сумме маловероятно, но в любом случае рекомендую при наличии возможности в максимально короткий срок возместить ущерб и обратиться к адвокату по месту проживания (возбуждения уголовного дела).

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Как же не было... а 260 тыс. Эо присвоение или растрата Ст. 160 ч. 3 можно до 6 лет получить

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, данное деяние квалифицируется по ст. 160 УК РФ Присвоение и растрата.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.