Я хочу леголизаватся на основание отца и подать на внж? Как снять с реестра?

Здраствуйте. Я хочу леголизаватся по указу Призидента 1126, и подать на внж но нахожусь в реестре документы все подготовила для подачи но при консультатции сказали открыть вклад, мвд 115 фз сказали счет открыть не получается, а в консултатции сказали могу подать на рвп, как мне бть незнаю

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подавать на РВП не требуется — вы можете сразу обратиться за ВНЖ по Указу № 1126. Требование об открытии счета в РФ неправомерно.
Порядок действий:
Подготовьте документы для ВНЖ:
Заявление (форма в Приказе МВД № 891);
Документ, подтверждающий основание по Указу 1126 (например, свидетельство о браке с гражданином РФ, диплом российского вуза и т.д.);
Финансовые гарантии:
Выписка с иностранного банковского счета (любая валюта);
Справка о доходах (зарплата, пенсия, алименты);
Письменное обязательство гражданина РФ о вашем содержании (нотариальное + копия его паспорта).
Медосмотр и сертификат об отсутствии наркозависимости/ВИЧ.
Подача в МВД без российского счета:
Требование открыть счет в РФ по ФЗ-115 не относится к заявителям на ВНЖ по Указу 1126 (п. 1 Указа).
При отказе сотрудника МВД принимать документы:
Требуйте письменный отказ;
Ссылайтесь на п. 5.1 ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранцев»: наличие вклада в иностранном банке — достаточное доказательство финансовой обеспеченности.
Если МВД настаивает на РВП:
Это ошибка: Указ 1126 позволяет получить ВНЖ без этапа РВП.
Подайте жалобу начальнику территориального управления МВД по миграции или в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ (адрес: Москва, Боярский пер., д. 4).
Сроки: Решение по ВНЖ принимается за 4 месяца (п. 27 Адм. регламента МВД № 891).
Контроль: При отказе в приеме документов немедленно обращайтесь в:

Pax et felicitas infinita omnibus.
Саодат
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает адвокат

Саодат, добрый вечер. Для того, чтобы получить ВНЖ, вам необходимо устранить причины включения в реестр контролируемых лиц. Более подробно готов проконсультировать на платной основе.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Саодат

Как мне устранить реестр если я нелегально находилась для этогои и я хочу подать на внж но в мвд без регистраци не возможноже идти, мне сказали сначала подать на внж поставить на учеть миграционый и потом прити в мвд устранить с реестра сказали

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Нет, сначала необходимо встать на миграционный учет и только затем получать ВНЖ.

Саодат
Благодарю вас, Сергей Владимирович, за квалифицированную поддержку!