Добрый день. У меня такая ситуация. Я поехал в Сахарово проходить процедуру легализации по указу президента 1126 по приезде на место я обнаружил,что потерял миграционную карту, по инструкции пошел в МВД,там меня настоятельно допрашивали адрес, где я сейчас проживаю и с кем. И сказали обратиться в отделение полиции подать заявление об утере МК.
И,Аллилуя,я не пошел в полицию, а карту свою нашел. Пока шел до дома вспомнил, что имею штраф от 2022 года за безбилетный проезд. Отсюда вытекают два вопроса - мог ли сотрудник МВД поставить мне выдворение, пока я находился у него в кабинете и играет ли роль мой штраф почти трехлетней давности на результат прохождения легализации?
Добрый день, штраф от 2022 года не имеет правого значения и не может быть исполнен (если вдруг Вы его не оплачивали), так как в силу статьи 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение года со дня вступления постановления в законную силу.
Выдворение является видом административного наказания по КоАП РФ, если в отношении Вас нет возбужденных дел за нарушение миграционного законодательства, то выдворить просто так Вас не могут.
Нет, для этого нужно подтверждение утраты миг.карты и проверить срок пребывания, не нарушен ли срок.
Штраф роли не играет, это мелкое бытовое нарушение.
Безбилетный проезд не существовенное явление.
Штраф за безбилетный проезд, даже если он не оплачен, не является критическим фактором при прохождении легализации по указу президента № 1126. Основные требования для легализации — это наличие законных оснований для пребывания в стране, отсутствие серьезных правонарушений и соблюдение миграционного законодательства. Административный штраф за безбилетный проезд не относится к серьезным правонарушениям, которые могут повлиять на результат легализации.