Если прям сжато. Прошел срок давности , более 10 лет. Сегодня пришло ИП . Как поступить в таком случае ? Отмена по сроку давности , отказано.
Подайте в суд заявление о прекращении исполнительного производства по ст. 43 ФЗ №229, сославшись на ст. 196 ГК РФ (течение срока давности). Если отказ уже был — обжалуйте через суд действия пристава или обратитесь за пересмотром на основании новых доказательств. Если потребуется — помогу составить. Буду признательна за вашу оценку моего ответа.
Здравствуйте, вам необходимо восстановить срок на обжалование, так как решение вступило в законную силу и отменить решение.
Надо знать на основании чего ИП - судебный приказ или заочное решение. Отменять надо, а потом уже применять сроки давности
Отменять приказ, что с суммой не согласны, если есть необходимость, то и ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Добрый день. Надо смотреть судебные решения. Потом можно только сказать, есть ли шансы.