Бывший супруг отказывается продавать дом с участком при выделенных детям долях. Сам не живёт там и не ухаживает за участком. Дети живут в моей квартире. Я хочу продать свою долю и доли детей, которые потом выделить в виде счета на учёбу детям.
Здравствуйте.
Вы вправе продать свои доли, доли детей. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Для этого необходимо соблюдать преимущественное право при продаже долей путём юридически грамотно составленного уведомления, надлежащей отправки. Никакие аудио не являются доказательством отказа от реализации права. Всё должно быть оформлено документально. Так же в зависимости от фактических обстоятельств, долю его можно выкупить при наличие денег, продав потом весь дом. Возможность реализации прав и правовых вариантов определяется в индивидуальном порядке.
Предложите ему выкупить. эти доли Только с доказательствами. Пишите ему письменно или аудио записывайте видео. Любые.Получив отказ(который тоже фиксируйте) Смело можете продавать другим лицам.
Затруднительно будет, надо будет выделять доли детям, с согласия опеки.