В день увольнения не уволили и не выплатили за неиспользованный отпуск?

Не выплатили компенсацию за неиспользуемый отпуск и не уволили официально. Две недели назад (12.05.2025) было написано заявление об уходе, уведомила начальника и бухгалтера. Две недели были отработаны и увольнение стояло на 26.05.2025, но со мной так никто и не связался ( все главное руководство сидит в других городах и связь поддерживается в телеграмме и битриксе), приказ не прислали, в трудовой об увольнении естественно ни слова, расчет со мной соответственно никто не произвел. Бухгалтер кто этим занимается оказывается ушла в отпуск и на мои сообщения не отвечает, руководитель обещал разобраться, но больше на связь не выходит после этого. Что мне делать в данной ситуации?

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! Каким образом вы подали заявление об увольнении? Это надо делать лично через канцелярию или по почте. Никакие электронные сообщения тут не допускаются

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, рекомендую вам обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с работодателя расчет, моральный вред и судебные расходы. Напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в Трудовую инспекцию, также обратитесь письменно к руководителю и в случаи игнорирования, вы вправе обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.