Ситуация: 5 месяцев принимал тяжёлые транквилизаторы (селектра). Набрал кучу кредитов, скажите суд может рассмотреть это дело, как состояние невменяемости, потому что я не помню что я их брал, а на бумаге как будто брал.... И деньгами я не пользовался
Если вы брали кредиты и подписывали договоры, то суд будет исходить из презумпции вашей дееспособности. Чтобы признать вас невменяемым на момент заключения договоров, нужно пройти психиатрическую экспертизу и доказать, что вы не осознавали свои действия. Только по факту приёма селектры суд этого не сделает. Без заключения экспертов шансов нет. Был полезен — напишите отзыв, это пригодится.
Подавайте в суд с исками о признании договоров кредитов и займов недействительными.
Скорее всего это будет отягчающим обстоятельством и суд не освободит от долгов.
Добрый день!
Если экспертиза признает Вас невменяемым, то может.