Корректность схемы из егрн?

В выписке из егрн предоставлена схема расположения гаража на земельном участке, на схеме жирным контуром обведен мой гараж но вместе с ним изображен соседний гараж который не принадлежит мне, при всем том у меня есть старая выписка в которой на схеме изображен только мой гараж, вопрос такой считается ли эта схема корректной и подойдет ли такая выписка для подачи заявления на присвоение земли в собственность?

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

возможно здание гаража пересекает смежный участок на величину менее 1 см. Точность межевания зданий и участков округляется до 1 см, но иногда угловая точка попадает на линию со смещением на расстояние 3-4 мм. Возможно программа которая формирует выписку может подтянуть такой смежный земельный участок к зданию.

Когда будете свой участок оформлять спросите у кадастрового инженера.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам лучше обратиться обратиться в орган, выдавший выписку, с запросом на разъяснение и возможное исправление схемы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.