Покупка товара и не доставлен?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- приобрела диван через сайт по системе сплит, через банк по факту рассрочка, по итогу диван так и не привезли , пишут что заказ отменен. С 22 сентября ни денег ни дивана, уже почти выплатила полностью, а от сайта не добиться возврата денег и трубки не берут и сайт действующий. Как быть? Как их привлечь к ответственности?

Праздникова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Обратитесь в Управление Роспотребнадзора в своем городе. Там есть отдел по работе с потребителями, они консультируют бесплатно и могут выйти в суд бесплатно от вашего имени.

Дистанционный способ продажи товара регулируется статьей 26.1. ФЗ "О защите прав потребителей".

Праздникова Елена Викторовна, юрист, арбитражный управляющий
Анастасия Дорошенко
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Викторовна!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Здесь два варианта подать в суд и обратиться в полицию по факту мошенничества, если есть еще вопросы или необходима помощь пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Составьте официальное заявление о возврате товара и денег.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.