Здравствуйте, подскажите пожалуйста- приобрела диван через сайт по системе сплит, через банк по факту рассрочка, по итогу диван так и не привезли , пишут что заказ отменен. С 22 сентября ни денег ни дивана, уже почти выплатила полностью, а от сайта не добиться возврата денег и трубки не берут и сайт действующий. Как быть? Как их привлечь к ответственности?
Добрый день!
Обратитесь в Управление Роспотребнадзора в своем городе. Там есть отдел по работе с потребителями, они консультируют бесплатно и могут выйти в суд бесплатно от вашего имени.
Дистанционный способ продажи товара регулируется статьей 26.1. ФЗ "О защите прав потребителей".
Добрый день. Здесь два варианта подать в суд и обратиться в полицию по факту мошенничества, если есть еще вопросы или необходима помощь пишите на Вацап
Здравствуйте. Составьте официальное заявление о возврате товара и денег.