Туроператор не забронировал для нас места в самолете?

Ситуация такая: Наш рейс вылетает сегодня из Шарм-эль-Шейха в Сочи в 10:05, но без нас! В час ночи пришло сообщение от агента что в 16:55 мы летим в МОСКВУ! А из Москвы завтра в 10 утра в Сочи. Горячая линия ничем не объясняет происходящие, люди которые прилетели с нами уже уехали в аэропорт, я, муж и ребенок должны теперь более суток скитаться по аэровокзалам. Я бы никогда не купила путевку с такими перелетами. Перелет из Шарма в Сочи занимает 2,5 часа, а теперь я должна скитаться сутки. Возможно ли призвать туроператора к ответственности?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если эти неудобности вызваны ошибкой туроператора, то по прилету вы вправе обратиться к оператору с претензией и взыскании компенсации за неудобство, в случаи если в компенсации вам откажут, вы вправе обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нужно смотреть условия договора.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич