Пустят ли в самолет?

(3 ответа)
Виктория

Мне 17 лет я недавно стала мамой, хочу полететь в другую страну, и пустят ли меня в самолет с новорожденым как мать ? Если да то какие документы нужны?

Журавлев Дмитрий Александрович
Журавлев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Добрый день, пустят, Вам нужен загран паспорт, свидетельство о рождении ребенка и нотариальное согласие отца на вывоз ребенка за границу

Виктория

Мы не в браке тоже нужно разрешение отца?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Согласие отца не нужно

Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

если вы в браке с отцом то только свидетельство о рождении нужно а если не в браке то разрешение от отца на перелет

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
  • Вы  уже  эмансипированы,следовательно  можете  лететь  самостоятельно,надо что  бы  у  ребенка  в  свидетельстве  о  рождении  стояла  отметка,что  он  гражданин  РФ,а  вот  допустят  ли  к  полету  с  грудным  ребенком,это  узнавать  в  авиакомпании.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Туризму в Москве