Реестр контролируемых лиц?

(2 ответа)

Добрый день, гражданка Украины, по приезду в РФ сделала миграционный учет, прошла медкомиссию, дактилоскопию, просрочила миграционный учет. 14 апреля подала заявление на гражданство РФ в прощенном порядке по фактическому адресу проживания, без наличия действующего миграционного учета, заявление было принято. 23 апреля была внесена в реестр контролируемых лиц, при попытке попасть в мвд по фактическому адресу сказали идти в мвд по предыдущему адресу учета(отличается от фактического), там же ответили идти в мвд по тому что указано в заявлении на принятии гражданства РФ, то есть фактическому.
Для того чтобы сделать новый миграционный учет необходимо оплатить штраф за нарушение сроков миграционного учета, но в полиции по фактическому отказываются составлять протокол, аргументируя что составлять его должны по предыдущему адресу, там же отказываются и отправляют опять по фактическому. Вчера позвонили из МФЦ Сахарово по поводу гражданства и сказали, что до 12 июня должна выйти из реестра, им не принципиально есть ли у меня действующий миграционный учет, как выйти из реестра?

Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Для выхода из реестра контролируемых лиц:
Подайте письменное заявление в МВД по фактическому адресу (с подтверждением подачи на гражданство).
Требуйте письменный отказ от МВД в оформлении протокола (для обжалования через прокуратуру/суд).
Обратитесь в УФМС или вышестоящее МВД для разрешения конфликта между отделами.
Если выход из реестра не связан с миграционным учетом, акцент на статус кандидата в гражданство (ст. 34 ФЗ №62).
Фиксируйте все обращения документально.
Срок до 12.06 требует срочных действий через официальные запросы.


Pax et felicitas infinita omnibus.
Анастасия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Юристы по миграционным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Семенов Антон Константинович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Здравствуйте, обжаловать решение о внесении вас в реестр через суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Добрый день! Ваша ситуация действительно сложная, но давайте попробуем разобраться и найти решение.

1. Штраф за нарушение миграционного учета: Для начала, вам необходимо оплатить штраф за нарушение сроков миграционного учета. Если полиция по фактическому адресу отказывается составлять протокол, попробуйте обратиться в вышестоящий орган или прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Объясните ситуацию и попросите содействия в составлении протокола.

2. Выход из реестра контролируемых лиц: Чтобы выйти из реестра, вам необходимо устранить причину, по которой вы туда попали, то есть восстановить миграционный учет. После оплаты штрафа и получения нового миграционного учета, вы можете обратиться в МФЦ с подтверждающими документами и попросить их помочь в выходе из реестра.

3. Обращение в МВД: Если у вас возникают трудности с взаимодействием с местными отделениями МВД, попробуйте обратиться в центральное управление МВД по вашему региону или в отдел по вопросам миграции. Возможно, они смогут помочь вам в разрешении конфликта между разными отделениями.

4. Консультация с юристом: Если ситуация не разрешается, рекомендую обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на миграционных вопросах. Он сможет более детально изучить вашу ситуацию и предложить конкретные шаги для ее решения.

Важно действовать быстро, чтобы успеть выйти из реестра до указанного срока. Удачи вам в разрешении этой ситуации!
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
552 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
278 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Миграционным вопросам