Правомерность требуемой компенсации?

В развлекательном центре ребенок встал на пуфик мехок и он лопнул , центр требует компенсацию в виде нового мешка

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Проверьте договор/правила центра — если запрещено вставать на мебель, ваша ответственность.
Требуйте доказательств вины ребенка (запись камер, акт о повреждении).
Оспорьте требование, если мебель ненадежна или нет запрещающих знаков (через претензию или суд).
Без суда не платите — центр должен обосновать сумму ущерба.
Если давление — жалоба в Роспотребнадзор.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ознакомьтесь с правилами и условиями использования оборудования в развлекательном центре. Может, там указаны моменты о материальной ответственности.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Татьяна

Возможно и указаны, но какая вероятность что именно от того что ребенок встал на пуф он лопнул, может срок эксплуатации нарушен

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Необходимо понять, для чего предназначен был пуфик, какую массу выдерживает, а также назначить экспертизу места повреждения, возможно это не качественный пуфик

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Татьяна

Не понятно для чего предназначен, на этот пуф встают каждый день не по одному разу, нагрузка до 100 ГК, ребенок 25 кг, возраст 6 лет

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Ну соответственно он не мог стать конкретной причиной, это износ или брак при производстве.