Труба питьевой воды соседа идёт по моему участку, но сосед не даёт мне к ней подключиться, имею ли я право убрать эту трубу

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеют ли право курить соседи, если их балкон (точнее квартиры, в которой они живут) прилегает к окнам моей кухни ( получается, что дым идёт прямо на меня)???…
Иванов Иван Иванович
Войтенко Алексей Николаевич
Сосед делает калитку в 40 см от моего участка и дома так как дом стоит на меже. Я не согласен, что делать?
Красильникова Армине Владимировна
Августинович Петр Александрович
Здравствуйте, вызвали в налоговую заказным письмом, которое отправили на старое место прописки.Узнали об этом от соседей, когда пришло письмо с неявкой и штрафом в 1000 р. На почте в деревне…
Федорова (Никитина) Юлия Андреевна
Здравствуйте. Вопрос такой: живу в частном доме, у соседей бассейн, недалеко от окон спальни в нашем доме. Дети шумят в 7.00 (кричат, плюхаются в воду итд). На замечание соседи отвечают…
Пилипенко Игорь Александрович
3 недели назад к нам пришли работники ТСЖ, чтобы заменить трубу, так как соседям сверху нужно было заменять полотенцусушитель. Работник ТСЖ прожег нам обналичку и ТСЖ признали свою вину, сделали…
Шевченко Виталий Николаевич
Пути решения конфликта? Соседи выживают меня из собственной квартиры из-за моих требовании не захламлять общую площадь и не закрывать, противозаконно установленные железные двери на замок. По предварительному сговору установили поверх…
Шевченко Виталий Николаевич
Имеет ли смысл подавать в суд на соседа по даче, который построил свой кирпичный 2х-этажный дом на расстоянии в 0,5 метра от моего забора, если у моего соседа собственность на…
Пушкарева Елена Анатольевна
Приобрел в магазине чайник со свистком, но звук такой слабый, что находясь в соседней комнате его не слышно. Могу ли я вернуть товар в магазин, и на какой нормативный акт…
Пязукин Владимир Рудольфович
Что будет с моим участком? Больше 10 лет обрабатывала участок, соседний с нашим официальным, который считался безхозным. На кадастровом учете не стоял, у председателя сведений о собственнике не было. Были…
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Пушкарева Елена Анатольевна
Соседка выбросила мой велосипед из подъезда в кусты, он мешал ей, она не могла достать велосипед своей дочери. Я не знала, что мой велосипед не на месте. Так же слетела…
Соколов Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте. Вид разрешённого использования земельного участка: отдельно стоящие, встроенные или пристроенные объекты ( связанные с проживанием граждан и не оказывающие воздействие на окружающую среду): магазины продовольственных, непродовольственных и смешанных товаров.…
Доброго времени. Вчера вызвала наряд на соседей(визг,писк ,хохот,и неимоверно громкая музыка),спросили фио ,назвала,но не свои,к наряду полиции не вышла.Сегодня звонит сотрудник полиции(я знаю ,что он \"опер\") .Вопрос для чего меня…
Логинов Константин Витальевич
Возле моего дома вдоль участка (забора) выкапана канава по которой стекают сточные воды и канализация от соседей с верхних домов ..Из за этой канавы нам перекрыт заезд на огород ...Мы…
Прозоров Александр Владимирович
2021 году в снт были проведены кадастровые комплексные работы, после чего граница со смежным участком была смещена на 2,5 метра, что привело к сужению моего участка, при обращению в УЗИО…
Бобылева Татьяна Александровна
Как поступить? Затопили соседи сверху. Аварийная служба перекрыла стояк с холодной водой. Протечку нужно устранить и включить воду, но соседи не дают доступ в квартиру. Дверь никому не открывают. Что…
Прозоров Александр Владимирович
Недвижимость
Без штампа в паспорте. Новые риски при покупке квартиры
Адвокат
Недвижимость
Строим дом: советы юриста
Юрист
Жилищные вопросы
Защита от иска о выселении
Юрист
ЖКХ
"Она не спросила у нас разрешения!" - спор с управляющей компанией дошёл до Верховного суда
Юрист
Недвижимость
Как выписать бывшего мужа/жену из квартиры?
Юрист
Земельное право
7 пунктов, которые нужно знать, покупая загородную недвижимость
Юрист
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.
Вы уже задали вопрос. На HARANT можно отправить не более одного вопроса в 12 часов — так юристы успевают ответить каждому клиенту.
Закройте окно — форма снова откроется, когда ограничение снимется.
Выбор местоположения