Добрый день! Подскажите пожалуйста.
В отчуждаемой квартире которая находится в Кемеровской области, у двух детей выделены большие доли, а именно по 0,25% от всей квартиры (по 17 квадратов на каждого ребенка). Планируется покупка новой квартиры в г. Москва, но суммарно квадратура этой квартиры не может обеспечить по 17 квадратов каждому ребенку, а только по 13.
Может ли опека одобрить выделение долей в такой квартире, с учетом что квадрат в Кемеровской области значительно дешевле чем в г. Москва?
Добрый день, Яна. Опека скорее всего одобрит Вашу сделку, так как предполагается переезд и несмотря на то, что доля будет меньше, хоть это и существенный момент, стоимость доли ребёнка в новом жилье не будет уменьшена и условия проживания для несовершеннолетнего не ухудшатся. Для дополнительной консультации прошу обращаться в личные сообщения. Если мой ответ полезен для Вас, прошу написать мне отзыв.
Добрый день! Одобрение возможно, но опека будет рассматривать реальное улучшение жилищных условий для детей. Если сейчас у них отдельные комнаты, а в дальнейшем их не будет, то Вам не одобрят. И плюс в целом инфраструктура, отдаленность учреждений от дома (садик, школа). Не только же в цене дело
Добрый день. Вполне возможно, что одобрят, поскольку могу признать такой переезд улучшающий условия жизни детей. Главное то, как Вы это аргументируете. Лучше образование, медицина, необходимость и т.д.
Может, в учет принимается не только площадь, но инфраструктура, благойстройство уровень жизни, обучения, возможностей дляребенка и т.д. Попроще, площадь в деревенской избе и площадь в городе в квартире.