Выделение долей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
В отчуждаемой квартире которая находится в Кемеровской области, у двух детей выделены большие доли, а именно по 0,25% от всей квартиры (по 17 квадратов на каждого ребенка). Планируется покупка новой квартиры в г. Москва, но суммарно квадратура этой квартиры не может обеспечить по 17 квадратов каждому ребенку, а только по 13.
Может ли опека одобрить выделение долей в такой квартире, с учетом что квадрат в Кемеровской области значительно дешевле чем в г. Москва?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Яна. Опека скорее всего одобрит Вашу сделку, так как предполагается переезд и несмотря на то, что доля будет меньше, хоть это и существенный момент, стоимость доли ребёнка в новом жилье не будет уменьшена и условия проживания для несовершеннолетнего не ухудшатся. Для дополнительной консультации прошу обращаться в личные сообщения. Если мой ответ полезен для Вас, прошу написать мне отзыв.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Одобрение возможно, но опека будет рассматривать реальное улучшение жилищных условий для детей. Если сейчас у них отдельные комнаты, а в дальнейшем их не будет, то Вам не одобрят. И плюс в целом инфраструктура, отдаленность учреждений от дома (садик, школа). Не только же в цене дело

Яна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Виктория Олеговна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гриб Татьяна Эдуардовна
Отвечает юрист

Добрый день. Вполне возможно, что одобрят, поскольку могу признать такой переезд улучшающий условия жизни детей. Главное то, как Вы это аргументируете. Лучше образование, медицина, необходимость и т.д.

С уважением, Гриб Т.Э. При необходимости дополнительных пояснений обращайтесь в WhatsApp. Буду рада помочь! За отзыв, а также при совете друзьям хорошая скидка.
Яна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может, в учет принимается не только площадь, но инфраструктура, благойстройство уровень жизни, обучения, возможностей дляребенка и т.д. Попроще, площадь в деревенской избе и площадь в городе в квартире.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Яна
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Саитгареевич!