"Отец по дарственной отписал долю ребенку, теперь у каждого 1/2 доля комнаты. Отец инвалид (ампутирована нога), а дочь совершеннолетняя (23 года), с женой отец в разводе. При расселении по программе переселение из аварийного жилья могут предоставить 2 однокомнатные квартиры или нет?"
Добрый день! теоретически существует вероятность получения двух отдельных однокомнатных квартир, особенно учитывая наличие инвалидности у одного из владельцев. Однако окончательное решение будет зависеть от местных органов власти и особенностей реализации программы переселения в конкретном регионе.
Здравствуйте, при расселении из аварийного жилья вам предоставят квартиру по площади равнозначной той, которую вы занимаете сейчас. При расселении в данном случае учитывается только площадь жилья
ПО нынешнему закону предоставляют равноценное по площади жилье.
Могут, просто надо обосновать, что это разные семьи.