При расселении по программе переселение из аварийного жилья могут предоставить 2 однокомн?

"Отец по дарственной отписал долю ребенку, теперь у каждого 1/2 доля комнаты. Отец инвалид (ампутирована нога), а дочь совершеннолетняя (23 года), с женой отец в разводе. При расселении по программе переселение из аварийного жилья могут предоставить 2 однокомнатные квартиры или нет?"

Усова Виктория Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! теоретически существует вероятность получения двух отдельных однокомнатных квартир, особенно учитывая наличие инвалидности у одного из владельцев. Однако окончательное решение будет зависеть от местных органов власти и особенностей реализации программы переселения в конкретном регионе.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, при расселении из аварийного жилья вам предоставят квартиру по площади равнозначной той, которую вы занимаете сейчас. При расселении в данном случае учитывается только площадь жилья

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

ПО нынешнему закону предоставляют равноценное по площади жилье.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут, просто надо обосновать, что это разные семьи.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.