Определение статуса хореографического коллектива?

(1 ответ)
Татьяна

Добрый день! Прошу помощи в понимании вопроса — по какому критерию в настоящее время можно отличить профессиональный хореографический коллектив от любительского? До недавнего времени было понятно, что профессиональные хореографические коллективы это Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» и т д Коллективы имеющие государственную поддержку. В настоящее время в России существуют множество независимых хореографических коллективов и театров. В труппах, в штате есть и выпускники Московской Академии хореографии и выпускники закончившие колледжи, училища искусств, институты культуры и искусств. То есть в одном коллективе танцовщики с разным профессиональным образованием. Коллектив в таком составе может быть профессиональным?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Все прописано в положении о хореографическом коллективе каждой организации в которой занимался человек.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве