Ответственность за неисполнение муниципальных правовых актов?

(2 ответа)
Сергей

Согласно 131ФЗ исполнение муниципальных правовых актов обязательно для всех, а за неисполнение лица несут ответственность. Не могу понять, какая ответственность за не исполнение муниципального правового акта? В КоАП РФ и области конкретные нарушения, например "нарушение благоустройства" и дальше конкретика, порча лавок, урн и т.п. Но КоАП не охватывает все муниципальные правовые акты. Так какая ответственность, например, должностного лица, если он не исполняет какой-либо правовой акт, если это нарушение не прописано в КоАП?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Не любое нарушение подлежит применению к нарушителю административной ответственности. На должностное лицо может быть наложено иное взыскание, не предусмотренное КоАП ответственности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Либо  ответственности нет,либо  дисциплинарная,либо  прописана  в  самом   муниципальном  акте,либо  местном/региональном  КоАП,как  например.

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

от 19 декабря 2006 года N 80-ЗРТ

(с изменениями на 2 ноября 2022 года)

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве