Индексация зарплаты?

У нас на работе проиндексировали зарплату, как и положено, но не всем. На вопрос почему не всем проиндексировали, ответили денег нет. Организация работает, отправляет грузов на миллионы рублей. Жаловаться не куда. Справедливо или нет поступает работодатель

Лаппа Мария Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Работодатель обязан индексировать зарплату всем сотрудникам на равных условиях, если это предусмотрено договором. Если же зарплата проиндексирована не всем, это может быть несправедливо и неправомерно, если организация работает с прибылью. Рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию для разъяснений. Буду признательна за отзыв.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Мария Александровна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть общий трудовой договор, жаловаться всегда есть куда, вот только результат...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.