Придет ли постановление или что-то другое вообще?

Если выписали штраф и он был оплачен в течении дня как получил(НЕ гибдд), то придет ли постановление или какое-либо извещение в почтовый ящик по адресу прописки? Как это будет выглядеть(конверт с документом или просто уведомление что письмо на почте надо забрать)?
(Был получен недели две назад)
на госах отображает оплачен

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если штраф был оплачен в течение дня после получения и он отображается как оплаченный на портале государственных услуг, то постановление или другое извещение по адресу прописки, скорее всего, не придет. Обычно, если штраф оплачен своевременно, процесс считается завершенным, и дополнительных документов не отправляют.
Если же постановление уже было вынесено до оплаты штрафа, оно могло быть отправлено по почте. В таком случае это может быть либо конверт с документом, либо уведомление о том, что письмо нужно забрать на почте. Однако если прошло две недели и никаких уведомлений или писем не поступало, скорее всего, ничего больше отправлено не будет.
Для полной уверенности можно проверить информацию на портале государственных услуг или обратиться в соответствующий орган, который выписал штраф.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Если штраф оплачен, то необходимо об этом уведомить тот орган, который вынес решение, с приложением копии квитанции об оплате

Гость

А как уведомить?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если это суд, то передать квитанцию в канцелярию для приобщения к материалу или делу, если иной орган, то передать туда или направить почтой с описью и уведомлением.

Обязательно оставьте себе копию квитанции об оплате

Гость

Не суд, просто мвд, они разве не получили оплату? Мне говорили в участке ещё, что просто оплатите и мы все увидим. Но придет ли что-то мне еще по почте не сказали

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если составлялся протокол об административном правонарушении и сотрудник Вам сказал оплатить штраф по реквизитам, то все равно это орган нужно уведомить, сообщить что штраф оплачен (с приложением квитанции), чтобы в отношении Вас по недосмотру не составили протокол за неуплату штрафа (ст. 20.25 К РФ об АП)