Как оплатить штраф, если в госуслугах его нет, а по почте постановление пришло не туда?

Добрый день! Хочу задать вопрос, я немного в панике.
Я студентка, живу и учусь в Санкт-Петербурге, но прописана в другом городе. Недавно (6 мая) получила штраф за безбилетный проезд (по случайности, просто забыла оплатить)
До этого у меня никогда не было административных нарушений. Мне выписали бумажку с актом, уточнили, проживаю ли я по адресу прописки. Отвечаю, что нет. Записали мои данные, переспрашивали меня несколько раз. Мне выдают копию акта.
Спустя месяц мне приходит, видимо, постановление, по месту моей прописки. Я физически не могу его забрать или попросить кого-то еще это сделать. Я искала свой штраф на госуслугах, не могу найти. Позже заметила, что в акте неверно указан мой номер телефона (номер я несколько раз уточняла перед сотрудником комитета, однако, при выставлении подписи, из-за почерка сотрудника комитета (и эмоций, думаю. Ревела от стыда, когда ставила подпись) номер мне сначала показался верным.

Я очень боюсь, что не смогу оплатить штраф вовремя и дело дойдет до суда, подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Штрафы от Комитета по транспорту (региональные ведомства) могут отображаться на Госуслугах с задержкой в несколько недель или не появиться вовсе, если данные (например, ваш СНИЛС или ИНН) не были корректно связаны с протоколом.

Неверный номер телефона в акте не является критической ошибкой, которая могла бы автоматически аннулировать штраф. Для ведомства важнее ваши паспортные данные. То, что вы подписали акт, подтверждает ваше ознакомление с ним.

Поскольку письмо пришло по прописке, значит, постановление уже вынесено. Вам нужно узнать УИН (уникальный идентификатор начисления) — это 20- или 25-значный номер.

Если вы не заберете письмо на почте, оно через некоторое время (обычно 7-30 дней) вернется отправителю, и штраф будет считаться врученным автоматически. С этого момента у вас будет 10 дней на обжалование и 60 дней на оплату.

Хотите, я помогу составить текст обращения в Комитет по транспорту?

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации рекомендую регулярно проверять информацию о штрафах на портале Госуслуг и сайте ГИБДД, а при отсутствии данных обратиться в комитет по транспорту вашего города для уточнения реквизитов и своевременной оплаты штрафа; если постановление не получено по месту регистрации, ответственность за неуплату может наступить только после надлежащего уведомления, поэтому сохраните копию акта и переписку, чтобы при необходимости подтвердить отсутствие возможности получить постановление.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Постановление считается врученным по истечении срока хранения. Оплатить штраф возможно через портал госуслуг, введя данные акта вручную. Ошибка в номере телефона фиксируется письменным заявлением в контролирующий орган.

Уточните, какой именно транспорт и регион выдал акт?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Щупачкин Александр Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, не переживайте Вы так, если вынесли постановление и вы не смогли оплатить, тогда оплатите когда оно поступит приставам, Вам поступит оповещение на госуслуги, но нужно оплатить в срок 5 дней, чтобы исполнительский сбор не вынесли приставы)