Придет ли физическая бумажка о штрафе в почтовый ящиктпо адресу прописки?

Около двух недель назад штраф 20.20 КоАП РФ и оплатила в течении дня. Получила в Москве, но я из другого города. Придет ли что-то в почтовый ящик по адресу?? (Физически мне принесут извещение или что-то такое) И если да, можно ли это как то отменить?

Корбаков Данил Андреевич
Отвечает юрист

Придет

Гость

А в течении какого срока после получения? И что именно (извещение об оплате или постановление)?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

• Копия постановления приходит в течение 3 дней после его вынесения (если не вручали сразу).
• Извещение об оплате почтой не присылают.
• Оплаченный штраф не отменяется

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (Telegram).
Гость

Мне выдали квитанцию, но не постановление. Если не пришло в течении 3 дней, то и не придет?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Постановление должны отправить по адресу регистрации в течение 3 дней. Если не пришло:
1. Проверьте статус штрафа на Госуслугах или через ГИС ГМП.
2. Запросите копию в ГИБДД или администрации, вынесшей постановление.
3. Если штраф оплачен — сохраните чек, уведомление можно игнорировать.

Отменить постановление можно только через суд (в течение 10 дней с момента получения). Если оплатили — отмена не требуется.

Гость

На госуслугах написано, что штраф оплачен. И имеет ли значение, какого рода штраф? (У меня не ГИБДД)

Просто пытаюсь понять, одни говорят, что какая-то бумажка придет, другие говорят, что нет. Прошло уже дней 11-12, но ничего не пришло, а придет или нет непонятно? И не хотелось бы, чтобы приходило

Спасибо

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Скорее всего, письмо не придёт, так как штраф оплачен, а данные синхронизированы. Если оно всё же появится в ящике — это технический сбой, и его можно проигнорировать. Беспокоиться не о чем!

Для более подробного ответа на ваш вопрос переходите в чат

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Артем Андреевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Буду рад отзыву в профиле

Гость

Поняла вас, спасибо🙏💕

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Буду рад положительному отзыву в разделе профиля «отзывы»