Дело аннулировано в связи с участие в СВО,спустя 2 года накладывается арест на счёт.
Что делать в такой ситуации?
Если арест наложен на счёт спустя два года после аннулирования дела, вам нужно сначала уточнить основания ареста. Вероятно, связано с задолженностью или неисполнением обязательств. Рекомендуется обратиться в банк за разъяснениями, затем в суд для отмены ареста, если он был наложен незаконно. Также можете обратиться к юристу для составления жалобы или иска. Спасибо за вопрос, буду признательна, если оставите отзыв в профиле.
Конкретики моло, что за дело, уголовное, гражданское, исполнительное производство.
Уголовное
Я не понимаю таких слов как анулирование дела, оно что преращено, тогда в постановлениии должна быть рарешена судьба вещдоков. Если арестовали счет, надо выяснять основания ареста, возможно был судебный приказ, решение суда.