Свидетельство на право собственности?

Здравствуйте! В моем свидетельстве на право собственности доли в квартире осталась девичья фамилия. Нужно ли переоформлять документ?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Документы для замены:
Паспорт РФ — в течение 90 календарных дней
СНИЛС — обновите паспортные данные через работодателя, в отделении Социального фонда (СФР) или офисе МФЦ. Номер останется прежним
Военный билет — сообщите об изменении семейного положения и фамилии в течение 14 календарных дней
Загранпаспорт — в течение 6 месяцев
Водительские права и свидетельство о регистрации (СТС) — документы на прежнюю фамилию недействительны. За вождение с правами, где указана прежняя фамилия, предусмотрены предупреждение или штраф в размере 500 ₽
Международные водительские права следует заменить после замены российских — при необходимости
Трудовая книжка — обратитесь к работодателю, чтобы внести запись о смене фамилии в бумажную версию. В электронной сведения обновятся автоматически
Документы на недвижимость — по желанию
ИНН и полис ОМС менять не нужно. Данные в ФНС и страховой компании обновятся автоматически

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет необходимости, есть документ о смене фамилии.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ольга
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность!