Как отказаться от созаёмщика?

Можно ли отказаться от созаёмщика, и как выписать его из квартиры, если он проживает там, но не платит за ипотеку и не оплачивает коммунальные платежи, ещё и заёмщика с семьёй запугивает и пьяный выставляет на улицу?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Желание Ваше очень понятное, но такая проблема не имеет разрешения. Затраты заёмщика и его семьи на прекращение всех прав такого созаемщика будут очень значительными. А эти деньги можно использовать для выполнения кредитных обязательств. Созаемщик злоупотребляет алкоголем, значит, надо проработать тему его принудительного лечения.

Ольга
Игорь Александрович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, квартира находится в залоге банка, но вы можете в суде взыскать с него те денежные средства которые вы уже оплатили, также обратитесь в полицию.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ольга
Антон Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Только с согласия банка.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Ольга
Спасибо, Алексей Николаевич, за ясность и подробность в ответе!