Военкомат отказался выдавать справку о прохождении срочной службы мужа?

Добрый день! Муж ушел в армию, у нас маленький ребенок, я не работаю, мне нужна справка о прохождении срочной службы мужа, чтобы получать пособия.
Муж не может обратиться к командиру, тк если постоянно нет на своем месте, времени ждать у меня тоже нет, тк деньги кончаются.
Обращалась в военкомат где он стоял на учете и откуда его отправляли, там мне сказали, что они не выдают такие справки, нужно обращаться в соц защиту, обратилась в соц защиту, там мне сказали, что они даже не смогут узнать, в армии мой муж или нет. Также обращалась в мфц, там тоже отказали. Читала в интернете, что только военкомат или воинская часть может выдать ее, что делать если военкомат мне отказал, стоит ли просить письменный отказ или обжаловать его?

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист
9 часов назад

добрый день!

справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу с указанием срока прохождения военной службы, обращайтесь туда письменно с отметкой о принятии такого заявления

Коробова Евгения Михайловна
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
9 часов назад

Стоит обжаловать. Советую подать жалобу в военную прокуратуру

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.