Здравствуйте! Я собираюсь развестись с супругом. У меня есть денежный вклад. Деньги на вкладе были получены с продажи квартиры, полученной мною в наследство. Может ли супруг претендовать на этот вклад?
Здравствуйте, нет, имущество полученное в наследство, а также производные, в вашем случаи это денежные средства с продажи имущества полученного от наследства не подлежат разделу.
Здравствуйте.
Наследственное имущество и его продажа не входит в состав совместно нажитого имущества, поэтому деньги не будут делится, также как и% по депозиту.