Пособие по беременности и родам?

Здравствуйте!Я уволилась с работы после декрета(истек в сентябре 2024г) в конце ноября 2024г из-за переезда в другой город (перевели в новое место службы супруга, он военнослужащий). В конце декабря узнаю о новой беременности ,в связи с этим возникает вопрос-могу ли претендовать на пособие по беременности и родам и далее пособие по уходу до 1.5лет?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в СФР с заявлением о назначении пособий. Вам дадут ответ, с которым можно обратиться к юристу, чтобы определить есть ли основания его обжаловать.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Ая Алманбековна
Благодарю вас, Татьяна Александровна, за квалифицированную поддержку!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Буду благодарна за отзыв