Прекращение ИП?

Добрый день. Супруг подписал контракт на СВО с 1 февраля, в связи с этим, все открытые исполнительные производства пристав прекратил. Но один кредитор подал исполнительный лист сразу в суд, минуя приставов. Написали в суд о прекращении списания, приложили все документы. Суд отказался, мотивируя чтот нет основания для прекракрашения ИП, потому что оно не открыто. Подскажите, этот долг также подлежит списанию или инет? И куда обращаться, если подлежит?

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Исполнительный лист не подается в суд. Возможно это было заявление о вынесении судебного приказа, по результатом которого вынесен судебный приказ, который в свою очередь является исполнительным документам (назовем его аналог исполнительного листа) или же было исковое заявление о взыскании, по результатам которого вынесено решение и будет получен исполнительный лист. Как они поступят на исполнение судебного пристава, то можно по вышеназванной Вами схеме, прекратить.

Гость
Марина Владимировна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Гость

Да исковое заявление, а в нём указан # ИЛ.

Кошкарова Ольга Ивановна
Отвечает юрист
Добрый день. Что-то вы путаете. Исполнительный лист не может быть подано в суд. Может, вы имеете ввиду заявление о выдаче судебного приказа? Нужно смотреть ваши документы. Консультация с изучением документов платная. Если необходимо пишите в личные сообщения.