Законно ли принуждать подписывать контракт на сво?

Приставы принуждают подписать контракт на сво за долг в 115тысяч рублей, который он выплачивает из зарплаты, грозят что отберут жильё. Мужу 57 лет.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
приставы не имеют права так делать. по ФЗ об исполнительной производстве у них нет на это права. Не соглашайтесь, если вам дорога ваша жизнь.
Пишите в Telegram для консультации.
Наталия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Добрый день! у приставов нет законных оснований на данные действия. напишите жалобу в прокуратуру.

Базилов Вадим Назибович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Конечно незаконно! Ни контракт, ни про жильё! Это что у вас там за приставы такие!!!

Наталия
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не подписывайте ни при каких обстоятельствах. Подайте жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

не имеют право принуждать, вам надо писать на них жалобу

Пишите в теллеграм @elena_um82
Наталия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Наталия

Подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой

Базилов Вадим Назибович
Отвечает юрист

Прокуратура и/или региональное (то есть область) подразделение судебных приставов.

Наталия
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Базилов Вадим Назибович
Отвечает юрист

Пожалуйста!