Как объяснить приставам что не могу приехать на прием?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста служба судебных приставов приглашает приехать на прием ,но я не могу так как живу очень далеко от города 5- 6 часов езды ,я пытаюсь с ними связаться но без результатов ,ещё они мне предлагают подписать контракт на СВО ! Зачем это нужно? Я ведь не какого отношения не имею к армии ,военного билета у меня нет ! И тем более у меня маленькие дети , подскажите пожалуйста как действовать в дальнейшем?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Приставам надо направить письменное уведомление официально, объяснив, почему Вы не можете быть на приеме.

Касаемо контракта - это дело добровольное (а агитация не запрещена).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист
Добрый день, подать уведомление через госуслуги. Подтвердить документами, пропиской, что вы не можете явиться на вызов. Контракт - это не обязанность.
Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Контракт на СВО позволяет списать долги. Приставу можно дать пояснения в письменном виде и направить их почтой или через сайт ФССП.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На электронную почту пишите, обоснованно отказ, что бы не оштрафовали.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите им официальное письмо, если нужно, помогу

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На прием лучше явиться. От контракта отказывайтесь без фиксации отказа
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.