Я сперво хотел уйти по контракту, документы оформили но я контракт не подписывал, я отказа?

Мне прислали штраф что я отказался подписывать контракт на СВО.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Принятие участия в специальной военной операции (СВО) осуществляется на добровольной основе. Отказ от подписания контракта не предусматривает штрафов или наказаний. Принуждение к участию нарушает действующие законы. Вас не могут заставить заключить контракт против воли. При возникновении угрозы преследования за отказ от подписания контракта, необходимо немедленно обратиться в правоохранительные органы или правозащитные организации. Любые попытки давления или угроз должны быть задокументированы и переданы в компетентные органы. Процедуры призыва на военную службу или подписания контракта осуществляются открыто и прозрачно. Каждый гражданин имеет право свободно выбирать участие в СВО. В случае сомнений или трудностей рекомендуется проконсультироваться с юристом. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Кто прислал штраф? Какое основание указано в постановлении?