Взыскание задолженности?

(3 ответа)

Добрый день. Будьте добры, проконсультируйте по след. вопросу: Имеются долги за потребительские кредиты (последняя выплата по всем кредитам была в декабре 15 г). Как минимум, на протяжении нескольких лет, на меня подают в суд (банки, коллекторы). Исполнительные производства, после их вступления в силу, в основном через два года прекращается, затем, через небольшой период, возобновляются вновь. На текущий момент мой долг чуть больше 300 тыс. Очередное исполнительное производство началось в сент. 22 г. Как мне лучше поступить в данной ситуации, чтобы ни банки, ни коллекторы больше не смогли на меня подать суд? И получится ли оспорить текущее исполнительное производство? Если это возможно, то, что для этого нужно сделать? Заранее благодарен за ответ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Можно отменить судебные акты, на основе которых возбуждено исполнительное производство. Если нужна работа по делу,обращайтесь

Александр

Какова вероятность того, что судебные акты будут отменены? Не будет потрачено время впустую.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Зависит от конкретных обстоятельст, смотря какие доказательства приведете о обоснование отмены. Вы хотите самостоятельно подготовливать документы для суда?

Александр

Самостоятельно - вряд ли. Смотря, что понимается под доказательствами. Единственно, никаких бумаг мне не приходило о возбуждении исполнит. производства. И у тех, кто подавал на меня, возможно истек срок исковой давности (последний платеж по кредитам был в дек. 15 г.) Хотелось бы понять, на сколько реально будет закрыть данное производство, чтоб они более не возобновлялись. Что конкретно для этого нужно сделать? И сколько это будет стоить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Здравствуйте. Для начала хотя бы получите постановление о возбуждении исполнительного производства. Возможно оно у вас есть. В идеале - судебное решение тоже не мешало бы.

Александр

Благодарен за ответ.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!!! Судебные решения были без вашего участия или с вашим участием? Если есть оконченные ИП, то можно через МФЦ пройти упрощенную процедуру банкротства физ лиц. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Александр

Судебные решения принимались без моего участия. На данный момент у меня висит исполнительное производство от сент. 22 г., а при открытом производстве, как я понял, подать в МФЦ заявление о банкротстве не выйдет.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Кредитор скорей всего подал заявление о вынесении судебного приказа, данный судебный приказ можно отменить с восстановлением сроков, что вам о нем стало известно от судебных приставов и копии судебного приказа от суда не получали.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Александр

На сколько это будет реально сделать? (отменить судебный приказ) Не будет ли потрачено время впустую? Ведь суду, наверное, нужно будет предоставить какие-то уважительные причины, по которым я не подал заявление в срок. А у меня таких причин нет. В то же время меня никто не уведомлял о данных судебных решениях.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Время потрачено зря не будет, так как каждый гражданин имеет право на судебную защиту. Если вам не высылали копию судебного приказа, то можно его отменить, даже если пропущен срок, достаточно указать в заявлении о восстановлении срока, что копию судебного приказа не получали по настоящее время. О судебном приказе стало известно когда судебный пристав возбудил исполнительное производство. Тем более если кредитор пропустил срок исковой давности в суде можно об этом заявить. Это тогда когда кредитор подаст исковое заявление в суд.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Александр

Сергей, благодарен за консультацию. Вы оказываете сопровождение подобных услуг? Если да, сколько это будет стоить и что потребуется от меня?

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Подготовка заявления об отмене судебного приказа и заявление о восстановление пропущенного срока будет стоить 2000 рублей. От вас потребуется данные об исполнительном производстве, но могу и я узнать в базе ФССП если укажите Ф. И. О. , дату меся и год рождения. Сегодня смогу подготовить вам документы и от править на вашу электронную почту. Чтобы смогли распечатать и отправить заявление об отмене и восстановление сроков в Мировой суд.  Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу указанного в профиле.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Александр

И еще, забыл уточнить. Мое присутствие в суде понадобится?

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

По отмене судебного приказа заседания не проводится, отменяется как поступает возражение. Суд отменяет судебный приказ в течении 5 дней.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Позвоните, я Вам объясню.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве