Скажите пожалуйста погут ли уволить гос служащего если у него есть долги по кредитам, возбуждены исполнительные производства и постановление о взыскании из заработной платы направили на работу.
Например сотрудника МВД, прокуратуры, фсин, суд
Здравствуйте. Таких оснований в ФЗ регламентирующих в том числе трудовые взаимоотношения в указанных Вами ведомствах и структурах, нет. В отделах по работе с личным составом, Вас максимум в группу риска внесут и вызовут к психологу либо просто на проф беседу. Сотрудники с указанных Вами структур, тоже люди, и также могут иметь долги, и проходить процедуры банкротства.
Здравствуйте. Наличие исполнительного производства не является основанием для увольнения.
нет не могут уволить - долг по кредитам не является основанием для увольнения