Взыскание с заработной платы?

Скажите пожалуйста погут ли уволить гос служащего если у него есть долги по кредитам, возбуждены исполнительные производства и постановление о взыскании из заработной платы направили на работу.
Например сотрудника МВД, прокуратуры, фсин, суд

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Таких оснований в ФЗ регламентирующих в том числе трудовые взаимоотношения в указанных Вами ведомствах и структурах, нет. В отделах по работе с личным составом, Вас максимум в группу риска внесут и вызовут к психологу либо просто на проф беседу. Сотрудники с указанных Вами структур, тоже люди, и также могут иметь долги, и проходить процедуры банкротства.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Наличие исполнительного производства не является основанием для увольнения.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

нет не могут уволить - долг по кредитам не является основанием для увольнения

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.