Ооо Делегейт?

Как расторгнуть договор с ооо Делегейт, на протяжении нескольких лет душат вымышленными долгами, когда я уже все долги погасила, и почти каждый год открывают ИП. И второй вопрос, что значит формулировка, у другие имущественные взыскания в пользу физических и юридических лиц? Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Расторжение:
а) письменно (заказным письмом) направьте в ООО «Делегейт» уведомление о расторжении договора на основании ст. 782 ГК РФ (услуги) / ст. 450 ГК (общий порядок), указав дату прекращения и требование выдать акт сверки.
Б) если компания не согласится — подайте иск в районный суд (или АС, если договор хоз.) о расторжении и признании задолженности погашенной; приложите квитанции, постановления об окончании прошлых ИП. Каждое «открытое ИП» — новое исполнительное производство по тем же или «до-начисленным» суммам. Проверьте ФССП-банк, обжалуйте постановление о возбуждении приставу и в суд (ст. 128, 441 ГПК/АПК). Фраза «иные имущественные взыскания в пользу физических и юридических лиц» в реестре ФССП означает, что долг взыскивается не государственным органом (не штраф, налог), а частным кредитором.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Тихоновецкая Елена Андреевна

А ка узнать какой именно частный кредитор, если я ничего в +ооо Делегейт не брала