Кредит под залог недвижимость?

(8 ответов)
Вильямин Вячеславович

Здраствуйте,вопрос можно ли взять кредит под залог недвижимости? Какие документы для этого требуются?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Да, можно взять кредит под залог недвижимости. Документы предоставляются по требованию банка. Список может отличаться.

Но, в любом случае, перед тем как поставить подписи в кредитных договорах, обратитесь к юристу за проверкой договоров, подробной правовой консультацией, ну, если имущество вам дорого.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Зависит от требований банков, которые выдают кредиты под залог. Выдадут вам список документов. Если берете кредит под залог у частного инвестора будьте очень внимательны или нанимайте юриста, в таких залоговых отношениях вероятность обмана  велека

Огневский Никита Владимирович
Огневский Никита Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте, правоустанавливающие документы на недвижимость ("розовое свидетельство или выписка из ЕГРН)

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Кредиты дают банки. Следует туда и обращаться. Залог недвижимости приветствуется банками Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите в отзывы на моей странице.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Вострилков Владислав Викторович
Вострилков Владислав Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Документы на право собственности на недвижимость и пожалуйста оформите.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Здравствуйте, Вильямин Вячеславович!

Ответ зависит от того, где Вы его будете брать: в банке, у частного лица или, например в кредитном кооперативе.

Если в банке или в кооперативе, то узнавать надо уних самих (мы же не можем решение принять за другое лицо).

Если у частника (например у меня), то с Вас: паспорт, паспорт жены, документы на объект надвижимости и всё. Что попросят иные кредиторы - мне того не ведомо.

Каждый просит согласно своих требований и хотелок.

(P.S. При обращении к частным кредиторам будьте готовы к тому, что Вам предложат оформить займ под залог недвижимости через оформоение его договором купли-продажи. Сразу бегите от них!

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Здравствуйте. Вопрос к кредитной организации. Некоторые дают.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте.

С этим вопросом в банк и только банк, т.к. у каждого банка своим правила, но вы должны быть собственником имущества которое хотите отдать в залог.

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве