Здравствуйте. Мой отпуск на работе начинается с 12 мая, впереди 3 рабочих дня и праздники. Когда выплатят отпускные?
Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, отпускные должны быть выплачены не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска. Поскольку ваш отпуск начинается 12 мая, отпускные должны быть выплачены не позднее 9 мая. Однако, учитывая, что в мае есть праздничные дни (например, 9 мая — День Победы), работодатель должен учесть это и произвести выплату заранее, чтобы соблюсти установленные сроки. Рекомендуем уточнить у работодателя дату выплаты отпускных.
добрый день. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ выплата отпускных производится, не позднее, чем за три дня до начала отпуска. 8, 9, 10, 11 мая нерабочие дни, отпускные должны быть 7 мая включительно.