Работала не официально попросила руководителя не оформлять если это возможно чтоб не потерять детские пособия, сейчас она обвинила меня в мошенничестве что я обманываю государство , как быть ?
Добрый вечер. В связи с тем что вы при получении пособия на ребёнка сообщили ложные сведения ( об отсутствии места работы- дохода) вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат. Ваш работодатель в данном случае нарушает трудовое законодательство, за которое предусмотрена административная ответственности. Наверняка она не признает факт о том что устроила вас на работу неофициально по причине того, чтобы посодействовать вам в получении выплат.
Добрый день, уважаемая Татьяна, вообще-то это работодатель, а не работник в этом случае обманывает государство. Работодатель ведь платит за работника налоги с его официальной "белой" зарплаты. Поэтому если кого-то тут и можно обвинить в мошенничестве, то скорее работодателя, нежели работника. Полагаю Вам необходимо дать понять это своему руководителю, и проблема разрешится.
Здравствуйте, она обещала мне отпускные после 12месяцев работы, но потом сказала нет. я ссылалась на прокуратуру. она сказала что прокуратура заведёт на меня уголовное дело о том что я работала не официально и обманывала государство чтоб получать детские пособия
Татьяна, попробуйте написать мне в мессенджере поподробнее, что у Вас за ситуация, подумаем!