Добрый день!
Крупная компания планирует уволить меня по соглашению сторон в мае.
Моя позиция - Руководитель отдела.
Проясните, пожалуйста:
1. Как получить именно 6 (не менее) окладов при увольнении? (до этого сотрудникам 6 окладов выплачивались, но мне из-за размера зарплаты могут попытаться дать только 3.) Какие аргументы приводить в ходе переговоров?
2. Какое соглашение нужно подписать, чтобы работодатель потом не отказался или не оспорил сумму выходного пособия?
Спасибо!
С уважением.
Если работодатель не сочтет необходимым вам выплачивать сумму которую вы хотите, то сделать ничего не получится. На то оно и соглашение сторон. Если будете сильно сопротивляться, то могут и вообще ничего не выплатить, а выдержать период 2 месяца после уведомления и потом расторгнуть договор в связи с отказом работника работать в новых условиях.
Если трудовым договором не урегулирован вопрос выплаты нескольких окладов при увольнении, то истребовать их от работодателя не получится.
Доброе день, все индивидуально, кто то доволен 3 окладами, а кто то выбивает и 12. Это переговорный процесс, нужно знать все обстоятнльства.
Добрый день!
- Размер выплаты при увольнении согласовывается Сторонами.
- Соглашение о расторжении трудового договора.