Расторжение договора ГПХ?

Задайте вопрос юристу бесплатно
Мария Карцева
Дежурный юрист
Быстрый ответ юриста
Мария
Здравствуйте! Чем я могу вам помочь?
23:07
Напишите, что вас интересует, и я вам обязательно помогу.
23:07
Трудоустроен по гпх. Пришёл сегодня акт о выплате зарплаты + подъемные, я его подписала. Могу ли я сегодня написать руководству о желании расторгнуть договор, чтобы зарплата и подъёмные выслали? При трудоустройстве говорили что подъёмные они не будут выплачивать при расторжении договора. В договоре данную информацию не нашла. Если я подписала акт, выплатить они будут обязаны в любом случае?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы можете написать руководству о своем желании расторгнуть договор. Однако, если в договоре указаны условия, при которых подъемные не выплачиваются, то работодатель может отказать в выплате подъемных.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Алена

О подъёмных в договоре указана только эта информация 2.3.2.7 Дополнительное вознаграждение для Нового Агента рассчитывается за первые 2 месяца с даты начала обучения. Максимальная сумма вознаграждения составляет 10 000 рублей за каждый месяц и пропорциональна объему выполненных услуг. Условия получения: 1) Успешно пройден курс;2) Подписан и прислан своевременно Договор;3) Предоставление услуг в течение 2х месяцев с даты начала обучения. За время предоставления услуг Принципалу, дополнительное вознаграждение выплачивается единоразово.

О невыплате подъёмных говорили только при трудоустройстве, в договоре информацию о невыплате не нашла. Правильно понимаю, если информации нет - не выплачивать подъёмные они не могут?